FIESTA DEL DEPORTE 2018

La Secretaria de Deportes del Gobierno de la Ciudad de Las Toscas, da a conocer a la comunidad los Ternados en cada disciplina para la Fiesta del Deporte, que se realizará el próximo miércoles 12 de diciembre a las 21 horas, en el Paseo “El Mirador”

 


Disciplina Bochas (Institución Las Toscas Bochas Club)
• Villalba Jorge
• Maidana, Pablo
• Insaurralde Ángel

Disciplina Básquet (Categoría mosquito): (Institución Centro de Actividades Deportivas Las Toscas)
• Baju Luciano
• Renzi juan Ignacio
• Sager Juan Martin

Disciplina Básquet PRE-MINI
• De nardo Santino
• Chaparro Oliver
• Snaider Luz

Disciplina MINI-Básquet
• Brollo Andrés
• Carrera juan Ignacio
• Chaparro Máximo

Disciplina Básquet
• Pezz Rachet
• Navarro Pezz Nazareno
• Rivera Valentino

Disciplina Vóley Categoría PRE-MINI (Femenino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Delssin Mía
• Leopold Guillermina
• Baju Aylen

Disciplina Vóley Categoría PRE-MINI (Masculino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Morel Lautaro.
• Fernández Alejo.
• Chaparro Oliver.

Disciplina Vóley Categoría SUB 12 (Femenino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Stachiotti Josefina
• Esquivel Celeste
• Chaparro Melani

Disciplina Vóley Categoría SUB 12 (Masculino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Bogado Nicolas
• Carrera Juan Ignancio
• Chaparro Maximo

Disciplina Vóley Categoría SUB 15 (Femenino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Gavilan Guadalupe
• Jastzzeski Miranda
• Piceda Naiara

Disciplina Vóley Categoría SUB 15 (Masculino): (Institución Centro de
Actividades Deportivas Las Toscas).
• Peloso Lucas
• Ortega Diego
• Deltin Alexis

Disciplina Vóley Femenino:
• Fantin Marina
• Fiant Joana
• Vera Eliana

Disciplina Vóley Masculino:
• Tome Lucas
• Muños Milton
• Benítez Fernando

Disciplina Hockey INFANTIL: (STIC Hockey / escuelita municipal de Hockey
polideportivo).
• Avalos Forlin Facundo
• Macha Evelin
• Fernández Bautista

Disciplina Hockey Sub - 12: (Escuelita municipal de hockey polideportivo)
• Galarza Lourdes
• López Guadalupe
• Enrique Julieta

Disciplina Hockey Sub - 14: (STIC Hockey).
• Broggi Bárbara
• Aguirre Agustina
• Caballero Vanina

Disciplina Hockey Sub - 16: (STIC Hockey / escuelita municipal de Hockey
polideportivo).
• Leonard bárbara
• Ozuna Estefanía
• Galarza Ainara

Disciplina Hockey 1era División: (STIC Hockey / escuelita municipal de Hockey
polideportivo / Potrero Hockey).
• Gasparutti Fátima.
• Deltin Katerina.
• Flavia Aguirre.

Disciplina Handball Femenino: (Escuela Municipal de Hándbol / ESSOPI N °
8125)
• Gonzales Jezabel
• Melgarejo Gianela
• Blanco Araceli

Disciplina Handball Masculino: (Escuela Municipal de Hándbol / ESSOPI N °
8125)
• Rabez Matías
• Diez Eduardo
• Mino Fabián

Disciplina Ciclismo Rural Bike Infantil
• Ruiz Días Facundo
• Winkler Marco

Disciplina Ciclismo Rural Bike Femenino
• Massin Ludmila

Disciplina Ciclismo Rural Bike Masculino
• Quintana Julio
• Insaurralde Gustavo
• González Jonatán

Ajedrez (Escuela técnica N° 363 y escuela municipal de ajedrez)
• Cuesta Mateo
• Gariboglio Lucca
• Gazzola Fabricio

Disciplina Atletismo Pista Femenino
• Montiel Lara
• Tomat Abigail
• Melgarejo Gianela

Disciplina Atletismo Pista Masculino
• Romero Miguel
• Serra Kevin
• Insaurralde Exequiel

Disciplina Atletismo Saltos Femenino
• Giordana Antonela
• Pérez Liset
• Zamar Ana Belén

Disciplina Atletismo Saltos Masculino
• Godeas Verón Agustín
• Barrios Pablo

Disciplina Atletismo Lanzamientos Femenino
• Fisch Serena
• Alarcón Juliana

Disciplina Atletismo Lanzamientos Masculino
• Godoy Marcos
• Leyes Juan Pablo
• Verdun Kevin

Disciplina Pedestrismo Femenino
• Stenico Mónica
• Niz Maria Belen
• Niz Lorena

Disciplina Pedestrismo Masculino
• Enrique Nahuel
• Ozuna Manuel
• Serra Kevin

Disciplina Atletismo Capacidades Diferentes
• Maciel Franco
• Pérez Estaban
• Verdun Kevin

Disciplina Pesca costa Menores (Club Caza, Pesca y Náutica Pato Cua)
• Brollo Lucas
• Gerometa Milagros
• Espinosa Juliana

Disciplina Pesca de costa mayores (Club Caza, Pesca y Náutica Pato Cua)
• Ojeda Iván
• Delssin Betania
• Deltin Gisela

Disciplina Pesca Mayores Masculinos trios embarcados (Club Caza, Pesca y
Náutica Pato Cua)
• Jones Esteban; Jones Santiago; Jones Juan Cruz.
• Pereira Claudio; Pereira Ariel; Ramírez Gustavo.

Disciplina Pesca Mayores Damas por trios embarcados (Club Caza, Pesca y
Náutica Pato Cua)
• Torres Stella Mari; Rice Laura; Fantin Liz.
• Rudas Roxana; Cabrera Rosa; Galarza Paola.
• Goncebatt Nilda; Fiant Mirna; Cortes Sandra.

Disciplina Canotaje femenino
• Pontel Antonella
• Fernández Nadia
• Acosta Dalma

Disciplina Canotaje Masculino
• Cremona Gerónimo
• Winkler Aníbal
• Cremona Javier

Disciplina Taekwondo Femenino (Escuela de Taekwon-Do Chul Do Kwan)
• Snaider Mercedes
• Gómez Camila
• Leguizamón Evelin

Disciplina Taekwondo Masculino (Escuela de Taekwon-Do Chul Do Kwan)
• Vouilloz Marcos.
• Chamarez Héctor.
• Fenske Agustín.

Disciplina Patín Artístico
• Fernández Celeste
• Giordana Antonela
• Melli Ana Paula

Disciplina Gimnasia Deportiva Femenino (club social las toscas)
• Forlin Rocio
• Snaider Brenda
• Barnechea valentina

Disciplina Boxeo Masculino
• Ayala Iván

Disciplina Natación INFANTIL (Club Social y Deportivo Las Toscas)
• Broggi Nazareno
• Fantin Iara
• Leguizamón Evelin

Disciplina Natación Femenino (Club Social y Deportivo Las Toscas)
• Winkler abril
• Gariboglio Agustina
• Giordana Antonela

Disciplina Natación Masculino (Club Social y Deportivo Las Toscas)
• López Gastón
• Peloso Lucas
• Avalos Darío

Disciplina Padel Menores sub 12 (Asociación Tosquense de Paddle / escuela
municipal de Padel)
• Montenegro Berenice

Disciplina Padel Menores sub 14 (Asociación Tosquense de Paddle / escuela
municipal de Padel)
• Deltin Thiago

Disciplina Padel Menores sub 16 (Asociación Tosquense de Paddle / escuela
municipal de Padel)
• Varis Agustín
• Getino Francisco

Disciplina Futbol Infantil Categoría 2012/2013(Liga Infantil 2018)
• Aguirre Francisco.
• Caballero Lautaro.
• Leopold Mijail.

Disciplina Futbol Infantil categoría 2010/2011(Liga Infantil 2018)
• Suarez Eliezer
• Báez francisco
• Deasis Joel

Disciplina Futbol Infantil categoría 2008/2009(Liga Infantil 2018)
• Ramírez Alan
• Giménez Gerardo
• Escobar Benjamín

Disciplina Futbol Infantil categoría 2006/2007(Liga Infantil 2018)
• Ramírez Guillermo
• Silva Rodrigo
• Báez Matías

Disciplina Futbol Infantil categoría 2004/2005(Liga Infantil 2018)
• Rivero Lucas
• Ojeda Miguel
• Macha Agustín

Disciplina Futbol Comercial
• Mayal Juan
• Castillo Alexis
• Sosa Fabián

Disciplina Futbol Femenino
• Suarez Gilda
• Gómez Luciana
• Alderete belén

Disciplina Futbol Sénior
• Mayal Estaban
• Ojeda Ernesto
• Duarte Omar Ariel

Disciplina Futbol Sub – 20 Masculino (Liga Ocampense de Futbol)
• Rabez Matías
• Benítez Manuel
• Bejarano Bruno

Disciplina Futbol Primera División (Liga Ocampense de Futbol)
• Portillo Luciano

 

 

 

 

 

 

Fuente: Prensa y Comunicación Gobierno de la Ciudad de Las Toscas/ Secretaria de Deportes


Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links
Publi Horizonte Digital

Formulario de acceso